KONTAKTE

Markus Burgstaller, MA

BürgermeisterMarkus Burgstaller, MA

0676/3841111
E-MAIL

Franz Eder

VizebürgermeisterFranz Eder

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung

0650/310100
E-MAIL

DI Paul Kleindl

Geschäftsführender GemeinderatDI Paul Kleindl

Ausschüsse:
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie und Digitalisierung
- Umweltschutz, Sport und Freizeitanlagen
- Umweltgemeinderat

0664/73844925
E-MAIL

Ing. Franz Lechner

Geschäftsführender GemeinderatIng. Franz Lechner

Ausschüsse:
- Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau u. Finanzen
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege u. Winterdienst
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen

0664/5459867
E-MAIL

Ing. Fridolin Nesslinger

Geschäftsführender GemeinderatIng. Fridolin Nesslinger

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege und Winterdienst

07472/64102
E-MAIL

Ludwig Resnitschek

Geschäftsführender GemeinderatLudwig Resnitschek

Ausschüsse:
- Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau u. Finanzen
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
-Umweltschutz, Sport und Freizeitanlagen
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen

0664/73805476
E-MAIL

Maria Seisenbacher

Geschäftsführender GemeinderatMaria Seisenbacher

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales

0664/7946001
E-MAIL

Anneliese Brandstetter

GemeinderatAnneliese Brandstetter

Ausschüsse:
- Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau u. Finanzen
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie und Digitalisierung

0664/73878208
E-MAIL

Manfred Grubbauer

GemeinderatManfred Grubbauer

Ausschüsse:
-Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen

0664/4349577
E-MAIL

Gottfried Hehenberger

GemeinderatGottfried Hehenberger

Ausschüsse:
-Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau u. Finanzen
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege u. Winterdienst
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen
- Prüfungsausschuss

0664/1779341

Günter Holzer

GemeinderatGünter Holzer

Ausschüsse:
- Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau und Finanzen
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie und Digitalisierung
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales

0664/2490327
E-MAIL

Christian Jetzinger

GemeinderatChristian Jetzinger

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege u. Winterdienst
- Umweltschutz, Sport u. Freizeitanlagen

0660/7378648
E-MAIL

Martin Kendlbacher

GemeinderatMartin Kendlbacher

Ausschüsse:
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie u, Digitalisierung
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege u. Winterdienst
- Prüfungsausschuss

0664/9979916
E-MAIL

Martin Kühr

Gemeinderat Martin Kühr

Ausschüsse:
- Bauangelegenheiten, Infrastrukturausbau u. Finanzen
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie u. Digitalisierung
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
- Umweltschutz, Sport und Freizeitanlagen
- Prüfungsausschuss

0681/20658531
E-MAIL

Josef Kühr

GemeinderatJosef Kühr

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen

0664/14098022
E-MAIL

Karl Radinger

Gemeinderat Karl Radinger

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen
- Prüfungsausschuss

0676/86131074
E-MAIL

Alois Wagner

GemeinderatAlois Wagner

Ausschüsse:
- Gemeindeentwicklung, Mobilität, Energie u. Digitalisierung
- Landwirtschaft, Straßen, Güterwege u. Winterdienst
- Umweltschutz, Sport u. Freizeitanlagen
- Wirtschaft, Friedhof, öffentliche Gebäude u. Anlagen
- Prüfungsausschuss

0664/2403995
E-MAIL

Ingeborg Weidinger

GemeinderatIngeborg Weidinger

Ausschüsse:
- Kindergarten, Schule u. Verwaltung
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales
- Umweltschutz, Sport und Freizeitanlagen

0664/5354055
E-MAIL

Martin Wenko

Gemeinderat Martin Wenko

Ausschüsse:
- Gesunde Gemeinde, Soziale Dorferneuerung, Gemeindeveranstaltungen u. Öffentlichkeitsarbeit
- Tourismus, Kultur, Familie, Soziales
- Umweltschutz, Sport und Freizeitanlagen

0660/5165502
E-MAIL

Maria Seisenbacher

Amtsleitung, PersonalMaria Seisenbacher

07472/64114-11
E-MAIL

Petra Waser

Bürgerservice, BauamtPetra Waser

07472/64114-10
E-MAIL

Katharina Gruber

Buchhaltung, AbgabenKatharina Gruber

07472/64114-13
E-MAIL

Beate Jandl

NachmittagsbetreuungBeate Jandl

0677/62436600
E-MAIL

Claudia Ledersteger

SchulwartinClaudia Ledersteger

-
E-MAIL

Regina Bühringer

Schulwartin/Reinigung Regina Bühringer

-
E-MAIL

Christian Zehetgruber

BauhofleiterChristian Zehetgruber

0664/5410989
E-MAIL

Franz Kloibhofer

BauhofFranz Kloibhofer

07472/64114
E-MAIL

Ernestine Schaup

Bauhof/ReinigungErnestine Schaup

Maria Wagner

KindergartenMaria Wagner

07472/68695
E-MAIL

Antia Frisch

KindergartenAntia Frisch

07472/68695
E-MAIL

Christa Poiß

KindergartenChrista Poiß

07472/68695
E-MAIL

Sandra Rodler

KindergartenSandra Rodler

07472/68695
E-MAIL

Obfrau Ida Schweighofer

Die BäuerinnenObfrau Ida Schweighofer

Ennsfeld 9
3322 Viehdorf

0664/1225680

Obmann Herbert Höller

Bauernbund ViehdorfObmann Herbert Höller

Grub 9
3322 Viehdorf

0676/6755087
E-MAIL

Obmann Manfred Schachner

Chor Cantare MusicaObmann Manfred Schachner

Dorfstraße 47/5
3322 Viehdorf

0664/1554343

Obfrau Anna Nadlinger

Dorferneuerung Viehdorf aktivObfrau Anna Nadlinger




0676/9204090

Kommandant Phillip Eblinger

Freiwillige Feuerwehr SeiseneggKommandant Phillip Eblinger

Seisenegg 105
3322 Viehdorf

07472 / 23821
E-MAIL

Kommandant Wolfgang Schweighofer

Freiwillige Feuerwehr ViehdorfKommandant Wolfgang Schweighofer

Hauptstraße 19
3322 Viehdorf

0664/88579565
HOMEPAGE

Leiter Julian Zach Leitnerin Anita Wagner

Feuerwehrjugend Viehdorf/SeiseneggLeiter Julian Zach Leitnerin Anita Wagner

0660/1417881

Jagdleiter Martin Kendlbacher

Jagdgesellschaft ViehdorfJagdleiter Martin Kendlbacher

Ennsfeld 7
3322 Viehdorf

0664/9979916

Hornmeister Bernhard Einfalt

Jagdhornbläser ViehdorfHornmeister Bernhard Einfalt

Sportplatzstraße 28
3322 Viehdorf

0650/3112105

Obmann Franz Dietl

Jagdausschuss Obmann Franz Dietl

Berging 4
3322 Viehdorf

0699/11592515

Obmann Alois Wagner

Kameradschaftsbund ViehdorfObmann Alois Wagner

Grub 8
3322 Viehdorf

0664/2403995
E-MAIL

Leitung Dr. Josef Lechner

Katholisches Bildungswerk ViehdorfLeitung Dr. Josef Lechner

Sonnenstraße 30
3322 Viehdorf

07472 / 63017
E-MAIL

Leitung Martin Nadlinger

Kirchenchor ViehdorfLeitung Martin Nadlinger

Reikersdorf 11
3322 Viehdorf

07472 / 65618
E-MAIL

Obmann Karl Radinger

KOBV - St.Georgen am Ybbsfelde u.UmgebungObmann Karl Radinger

Dorfstraße 49/2
3322 Viehdorf
Stellvertretung: Christina Hackner (Ferschnitz)
0650/6614456
Stellvertretung: Friedrich Binder (St.Georgen)
0650 5182212

0676/86131074
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Simon Affengruber     Leiterin Melanie Dammerer

Landjugend Viehdorf-Ardagger-St. Georgen am YbbsfeldeObmann Simon Affengruber Leiterin Melanie Dammerer

Obmann
Simon Affengruber
Dorfstraße 21/1
3322 Viehdorf
Leiterin
Melanie Dammerer
Reinswidl 3
3322 Viehdorf
Tel.: 0677/61179787

0650/7505539
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Florian Klem Obfrau Kerstin Weinstabl

Musikverein ViehdorfObmann Florian Klem Obfrau Kerstin Weinstabl

Dorfplatz 1
3322 Viehdorf

0660/6153100
E-MAIL HOMEPAGE

Obamnn DI Paul Kleindl

ÖAAB ViehdorfObamnn DI Paul Kleindl

Sportplatzstraße 10
3322 Viehdorf

0664/73844925
E-MAIL

Obmann Günter Kurzmann

ÖAMTC Zweigverein AmstettenObmann Günter Kurzmann

0660/6009900

Pfarrer Pater Lorenz Pfaffenhuber

Pfarre ViehdorfPfarrer Pater Lorenz Pfaffenhuber

Pfarrkanzlei Viehdorf
Pfarrhofstraße 5
3322 Viehdorf
Pfarrsekretärin
Elisabeth Gruber
Tel.: 0676/826633456
l.pfaffenhuber@dsp.at

07473/2368
E-MAIL HOMEPAGE

Obfrau Birgit Fluch

PfarrgemeinderatObfrau Birgit Fluch

0664/6463353
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Martin Wenko

QUINTessenceObmann Martin Wenko

0660/5165502
E-MAIL HOMEPAGE

Zehetner Friedrich u. Marianne

Reitclub NiedernhofZehetner Friedrich u. Marianne

Seisenegg 77
3322 Viehdorf

0664/1633671
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Herbert Höller

Reitverein FreinhofObmann Herbert Höller

Grub 9
3322 Viehdorf

0676/6755087
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Wagner Alois

Seniorenbund ViehdorfObmann Wagner Alois

Grub 8
3322 Viehdorf

0664/2403995
E-MAIL HOMEPAGE

Obmann Franz Eder

Theatergruppe ViehdorfObmann Franz Eder

Dorfstraße 55
3322 Viehdorf

0650/3101000
E-MAIL HOMEPAGE

Präsident Mag. Stefan Holzinger

Union Sportverein ViehdorfPräsident Mag. Stefan Holzinger

Sportplatzstraße 11
3322 Viehdorf

0676/9723358

Ludwig Resnitschek

Union SV Viehdorf - Sektion FußballLudwig Resnitschek

Sportplatzstraße 11
3322 Viehdorf

0664/73805476
E-MAIL

Severin Sturl

Union SV Viehdorf - Sektion TennisSeverin Sturl

Sportplatzstraße 12
3322 Viehdorf

0676/6246322

Reimund Einfalt

Viehdorfer TanzlmusiReimund Einfalt

Sportplatzstraße 27
3322 Viehdorf

0664/73916047

Obmann Andreas Teufel

Wirschaftsbund ViehdorfObmann Andreas Teufel

0676/88309812
E-MAIL